Популярные темы

Темнокожая профессор назвала белых людей злодеями и призвала их уничтожать

Дата: 30 октября 2021 в 10:07 Категория: Новости науки


Темнокожая профессор назвала белых людей злодеями и призвала их уничтожать
Стоковые изображения от Depositphotos

«Профессор женских, гендерных и африканских исследований в Ратгерском университете в Нью-Джерси Бриттни Купер (Brittney Cooper) заявила, что белые люди исторически «преданы своей идее быть злодеями». »Об этом сообщает New York Post.

Материалы по теме

00:01 — 30 января 2019Черные и забитыеРасизм, нацисты и бандитский разгул: как живут американские тюрьмы00:03 — 25 марта«Ты белый, значит — расист!»Американцы пытаются искоренить в себе расизм. Почему из-за этого белым становится сложно жить в США?

Соответствующее заявление она сделала во время обсуждения критической расовой теории. По мнению Купер, белые люди «настолько коррумпированы», что не способны доверить обществу перераспределять власть между разнородными группами людей. «Их мышление о власти настолько мрачно и духовно несостоятельно, что они... они боятся этого отказа от власти, поскольку не могут представить себе другого способа существовать», — сказала она.

По словам Купер, решить проблему превосходства белых можно было бы их «уничтожением». Темнокожая активистка призвала «избавиться от этих негодяев», при этом добавив, что «не верит в проект насилия». Она также отметила, что «глубоко верит в то, что у вещей, у которых есть начало, есть конец».

В своем выступлении Купер также отметила изменение демографии и снижение рождаемости среди белых людей. По ее мнению, только грядущие поколения смогут увидеть конец так называемой культурной войны.

В феврале президент США Джо Байден заявлял, что белые расисты — это главная террористическая угроза внутри США. Американский лидер назвал сторонников превосходства белой расы и членов ку-клукс-клана «самыми опасными людьми в США».

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями