Популярные темы

Женщина потратила 10 лет и полмиллиона рублей на гардероб из одежды 1940-х годов

Дата: 29 октября 2021 в 23:07 Категория: Новости экономики


Женщина потратила 10 лет и полмиллиона рублей на гардероб из одежды 1940-х годов
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница Лестершира, Англия, потратила почти полмиллиона рублей на винтажную одежду в стиле 1940-х годов. Соответствующий материал публикует Metro.

45-летняя Сара Гудлад рассказала, что начала увлекаться модой упомянутого периода десять лет назад. Тогда она впервые купила винтажные вещи в магазине подержанных товаров. Позже она решила, что будет самостоятельно шить себе одежду из тканей 1940-х годов.

С тех пор героиня материала смастерила для себя десятки платьев, блузок, брюк и даже нижнее белье в старомодном стиле. На данный момент ее гардероб насчитывает более 300 уникальных предметов одежды. Суммарно женщина потратила на винтажную ткань 5000 фунтов стерлингов (487 тысяч рублей).

Материалы по теме

00:05 — 30 сентября 2020«Если хотите сэкономить, готовьтесь к ужасным условиям»Россияне до сих пор одеваются на рынках. Почему их не смущают наглые продавцы и некачественные вещи?00:01 — 27 апреля 2020«Раньше многие скрывали это, потому что стеснялись»Почему россияне снова донашивают вещи из СССР, а звезды выходят на публику в одежде за бесценок

«Я нахожу старую одежду намного более изысканной и элегантной. Тогда узоры и ткани были намного приятнее. Современная мода использует материалы более низкого качества. Некоторые люди просыпаются и даже не смотрят на себя в зеркало, но я этого не понимаю. Ощущение, что я хорошо выгляжу, — это то, ради чего я живу», — призналась Гудлад.

Женщина отметила, что закупает большинство материалов в США: именно там ей чаще всего удается найти ткани с редкими узорами. «Я как сорока: куда бы ни пошла, сразу смотрю на различные принты и визуализирую идеи для будущих проектов. Самой дорогой тканью, которую я когда-либо покупала, был рулон с тропическим гавайским принтом 1930-х годов. Он обошелся мне в 250 фунтов стерлингов (23 370 рублей — прим. «Ленты.ру»)», — поделилась она.

По словам Гудлад, муж полностью поддерживает ее увлечение. Более того, героиня материала регулярно получает комплименты в адрес своих нарядов от незнакомцев.

В марте другая супружеская пара начала ходить в одежде 1940-х годов и прославилась в сети. 52-летняя Энн и 57-летний Дэнни Ширер из деревни в Южном Ланаркшире, Шотландия, носят исключительно винтажную одежду и регулярно покупают дешевые вещи в благотворительных магазинах и на eBay. Они надевают старомодные вещи, чтобы сходить за продуктами или на прогулку.

Вы переходите на спецпроект «КиберРеальность»

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями