Популярные темы

«На каком основании его брать в команду?». Хрусталева раскритиковала выступившего против Круглыхиной спортсмена и поддержала наставницу

Дата: 29 октября 2021 в 21:50 Категория: Новости спорта


«На каком основании его брать в команду?». Хрусталева раскритиковала выступившего против Круглыхиной спортсмена и поддержала наставницу
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская биатлонистка, трехкратная чемпионка Европы выступила в поддержку  тренера сборной Казахстана по фристайлу Елены Круглыхиной, сообщает Рrosports.kz.

Ранее  обвинения в предвзятости и некомпетентности в адрес Круглыхиной выдвинул бывший член национальной сборной РК по фристайл могулу Александр Геберт.

На своей странице в Инстаграм Хрусталева написала:

«Что значит спорт — тренировки, выступления, победы, поражения для спортсмена???
Что значит спорт — тренировки, выступления спортсменов, поражения и победы для тренера???
Что значить спорт … для болельщиков???
Что значит спорт … для близких людей спортсмена и тренера???

Что и как спортсмен готов делать и не делать, чтоб достичь поставленной цели?
Через какие трудности готов пройти?

Как тренеру увидеть и понять, что у спортсмена достойная цель и что он готов стиснуть зубы (по другому в спорте Медали не завоёвываются) и идти вперёд к цели, оставляя в стороне многое и постоянно быть перед выбором:
тусонуться с друзьями или пойти отдыхать
пойти в телефоне зависнуть или чуть задержаться на тренировке и доработать, то что не получилось, скушать что-то жирное и совсем не полезное, а ещё хуже выпить «градусное» по полной, или соблюдать диету
… или … это можно перечислять бесконечно

Все это пишу, чтоб задумались, а так ли хорош спортсмен, как он о себе говорит?

А именно, нашумевший скандал вокруг Национальной Команды Фристайл, а точнее бывшего спортсмена Александра Геберта и главного тренера Елены Анатольевны!

Суть всего — один спортсмен выложил пост, о том какой он хороший и великий спортсмен, а его тренер выгнал из команды ни за что.
Здесь немного, а точнее полностью, перевернули ВСЕ шиворот на выворот!
Я не утверждаю, что у нас в стране нет проблем в спорте.

В данном случае, «спортсмен» утверждает, что он не нарушал спортивный режим, алкоголь не употреблял, уважительно общается и относится к тренерам и команде — лучше спортсмена и парня не найти, как минимум во всем мировом фристайле, а то и на планете  всей!!!
А тренер национальной сборной и деньги вымогает, и унижает, и тренирует плохо и так не честно с ним поступила.

Я лично знаю Елену Анатольевну с 2015 года и видела сколько и как она делала и делает для команды.

И результаты: Юлия Галышева – бронза на Олимпийских играх, золото, серебро, бронза – на чемпионате мира, золото и серебро — Всемирная Универсиада и золото, серебро, бронза – на Кубках мира!

Колмаков Павел – бронза чемпионата мира, серебро на Всемирной Универсиаде.

Анастасия Городко – прорыв года, бронза на чемпионате мира в 16 лет.

Другие победы и призовые места этих спортсменов и других ребят и девчат  из команды на Кубках Европы, Азиатских играх и чемпионатах РК я не буду перечислять.

А что у нас имеет наш «наилучший спортсмен»? Призовые места на чемпионате Республики и Кубке Казахстана, где выступают 10-12 мужчин, а реально бьются за призовые места 4-5 спортсменов и среди этого количества он занимает 2-3 места. Сильнейший результат!».

Видео. Круглыхина проницательно ответила всем недоброжелателям и пожелала удачи Геберту

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями