Популярные темы

Они будут обороняться с новой силой — мать Томирис Байсафы об отмене приговора Меджидову 29 октября 2021, 17:21

Дата: 29 октября 2021 в 17:33


Они будут обороняться с новой силой - мать Томирис Байсафы об отмене приговора Меджидову
                29 октября 2021, 17:21
Стоковые изображения от Depositphotos

Мать погибшей в Москве Томирис Байсафы Жанна Ахметова прокомментировала отмену обвинительного приговора Муртузали Меджидову по делу об убийстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Я впервые за все это время не поехала в Москву, отправила адвоката. Готовилась к этому, писала заявления. Меджидов не пришел в прошлый раз. Не ожидала, что на этот раз он будет присутствовать. Я думаю, что он тоже не ожидал такого решения. Я писала всем, кому могла», — рассказала Жанна Ахметова в беседе с корреспондентом.

По ее словам, дело снова будет рассматриваться в Никулинском суде Москвы. Дата заседания будет определена в ближайшие дни. Само разбирательство может начаться через месяц. В составе присяжных будут другие люди.

«Я полечу, буду обязательно присутствовать. Теперь они (сторона Меджидова. — Прим.), конечно, будут с новой силой обороняться. Будем готовиться. Мы уже знаем, как все это проходит, какие доводы, мы знаем, что суд присяжных — это особая специфика.

За три с половиной года чего только не было, поэтому это только рубеж. Идем дальше. 1,5 года его арестовали, он был виновным, потом был оправдан. Конечно, это очень хорошая новость. В чужой стране победить суд — это много. Идем дальше», — добавила она.

Отмена оправдательного приговора Меджидову: пояснения адвоката мамы Томирис Байсафы

Ранее суд Москвы отменил оправдательный приговор сыну бывшего высокопоставленного чиновника из Дагестана Мухтара Меджидова Муртузали, дело об убийстве студентки МГИМО будет пересмотрено. 

Напомним, 13 апреля 2018 года студентка-отличница четвертого курса кафедры международных экономических отношений МГИМО Томирис Байсафа выпала из окна на четвертом этаже вуза во время перемены. Девушка получила множественные переломы, потеряла много крови.

3 мая того же года Томирис скончалась в НИИ имени Склифосовского. По подозрению в убийстве девушки был задержан сын экс-премьера Дагестана Муртузали Меджидов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями