Популярные темы

Гибель ученика НИШ в Алматы: в МОН попросили дождаться результатов расследования 29 октября 2021, 16:20

Дата: 29 октября 2021 в 16:33 Категория: Общество


Гибель ученика НИШ в Алматы: в МОН попросили дождаться результатов расследования
                29 октября 2021, 16:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки призвал казахстанцев дождаться результатов расследования по факту гибели ученика Назарбаев интеллектуальной школы в Алматы, передает Tengrinews.kz.

В ведомстве выразили соболезнования родителям и близким погибшего ученика восьмого класса, отметив, что в соцсетях появляется противоречивая информация.

«Представители Комитета по охране прав детей МОН находятся на связи с родителями погибшего школьника. Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные мероприятия. В интересах следствия и из уважения к чувствам родителей подробности трагедии не разглашаются. Всем нам необходимо дождаться официальных результатов расследования. По итогам будут приняты необходимые меры. Призываем и родителей, и педагогов, и руководство школ быть более чуткими по отношению к детям. Жизнь и здоровье детей являются главной ценностью нашего общества», — заявили в Комитете по охране прав детей.

Ранее сообщалось о гибели ученика 8-го класса Назарбаев интеллектуальной школы. В сети появились слухи о том, что трагический случай произошел после того, как подросток пришел на школьный бал в юбке. В школе при этом заявляли, что информация о юбке недостоверна.

29 октября ученики школы провели акцию, придя на занятия в юбках. В НИШ при этом заявили, что «уважают позицию школьников, которые поддерживают память ученика».

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями