Популярные темы

В Госдуме ответили на просьбу талибов прислать вакцину от COVID-19

Дата: 29 октября 2021 в 15:17 Категория: Происшествия


В Госдуме ответили на просьбу талибов прислать вакцину от COVID-19
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа не исключил, что Россия сможет помочь Афганистану вакциной от COVID-19. Так в разговоре с NEWS.ru депутат ответил на просьбы талибов (движение «Талибан» запрещено в России) обеспечить поставки препаратов против коронавируса в страну.

«Я думаю, да, будем оказывать всестороннюю помощь и поддержку», — сказал Чепа. По его словам, чем больше в мире вакцинированных людей, тем лучше и спокойнее развивается жизнь на Земле.

«Мы должны оказывать всяческое содействием всем странам и людям в оказании помощи и предоставлении вакцины», — подчеркнул депутат.

Ране министр здравоохранения Афганистана Каландар Ибад попросил обеспечить поставки российских или других вакцин от COVID-19 в страну. Он добавил, что республика оценит любую помощь в борьбе с пандемией.

В августе представители Всемирной организации здравоохранения заявляли об острой нехватке медикаментов в Афганистане. Также из-за повысившейся внутренней миграции и беспорядков вырос риск новых вспышек COVID-19. Кроме того, страна оказалась на грани финансового коллапса.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями