Популярные темы

Названы самые опасные страны Европы для путешествий из-за коронавируса

Дата: 29 октября 2021 в 14:07 Категория: Новости туризма


Названы самые опасные страны Европы для путешествий из-за коронавируса
Стоковые изображения от Depositphotos

Россиян предупредили о стремительном ухудшении эпидемиологической обстановки в некоторых европейских странах. Соответствующие данные опубликовал Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) на своем сайте в четверг, 28 октября.

Согласно статистике, ситуация изменилась в худшую сторону в Хорватии, некоторых районах Бельгии и Ирландии. Кроме того, в «красный список» государств вошли Латвия, Литва, Эстония и Румыния. Также самыми опасными для путешествий названы Лихтенштейн и Исландия, Нидерланды, половина Норвегии и половина Чехии.

Материалы по теме

00:01 — 19 мая 2020Забудь заботыФинляндия открыла границы после коронавируса. Зачем туда ехать российскому туристу?19:58 — 26 июня 2020«Здесь русских любят больше, чем в России»Крепкий коньяк, дружба народов и душевные разговоры: зачем российским туристам ехать в Белград

Так, за последние две недели в этих странах фиксируется до 200 случаев заражения коронавирусом на 100 тысяч населения.

При этом аналитики перечислили страны, где ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается на прежнем уровне. Так, Мальта, Испания, Италия, Швеция и Франция на данный момент являются самыми безопасными направления для поездок по Европе.

Ранее в октябре россиянам предложили заменить отдых в европейских странах, закрытых для международного туризма из-за пандемии, поездкой в Турцию. Представители туротрасли назвали Стамбул главной осенней альтернативой популярным ранее городским и экскурсионным турам в Европу. По предварительным подсчетам, в период с сентября по декабрь 2021 года в турецкий город смогут прилететь около 230-240 тысяч граждан России.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями