Популярные темы

Пора предпринять решительные шаги по устранению технических барьеров во взаимной торговле Турции и Кыргызстана, — глава кабмина

Дата: 29 октября 2021 в 13:04 Категория: Новости экономики


Пора предпринять решительные шаги по устранению технических барьеров во взаимной торговле Турции и Кыргызстана, - глава кабмина
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Кабинета министров КР Акылбек Жапаров встретился с делегацией Союза Торговых палат Турецкой Республики во главе с вице-президентом Сельджуком Озтюрком. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

В ходе мероприятия стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, после чего состоялась презентация ряда инвестиционных проектов, подготовленных Министерством экономики и коммерции.

Глава кабмина подчеркнул важность и большой потенциал экономического сотрудничества между двумя странами.

«Мы считаем, что пора предпринять решительные шаги по устранению технических барьеров во взаимной торговле. Сейчас мы приступаем к крупным реформам в экономике и государственном управлении. Особое внимание уделяется проектам в таких областях, как промышленность, сельское хозяйство, текстильная промышленность, гидроэнергетика», — сказал он.

Далее А.Жапаров проинформировал участников встречи о потенциале добычи золота в республике.

«Также мы заинтересованы в открытии индустриальной зоны в Кыргызской Республике, где фабрики и заводы расположены на одной территории. Как кабинет министров, мы окажем всю необходимую поддержку для реализации данного предложения», — добавил председатель кабмина.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями