Популярные темы

Марафон по программированию провели в Карагандинской области

Дата: 29 октября 2021 в 12:25


Марафон по программированию провели в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Конкурс проходил в 2 этапа: первый был отборочным – и во второй этап вышли 5 колледжей области. Это Карагандинский банковский колледж имени Ж.К. Букенова, Политехнический колледж корпорации «Казахмыс», Сатпаевский индустриальный колледж, Колледж экономики, бизнеса и права Карагандинского университета Казпотребсоюза и Темиртауский Высший политехнический колледж. Второй этап хакатона прошел 28 октября.

Участники здесь выполняли конкретные задания основного этапа. Работа студентов шла по тематике 30-летия Независимости Казахстана, и по первому заданию команды презентовали выполненные работы в форме подготовленного сайта. Второе задание касалось создания логотипа в 3D-модели. Затем работы представлялись на суд жюри. Отличились команды, проекты которых были функциональными, актуальными, а лучшими стали участники, которые еще и проявили ораторские способности по заявленной тематике.

В итоге первое место заняла команда «MA-Studio» из Политехнического колледжа корпорации «Казахмыс». Команда «Experience Union» из Колледж экономики, бизнеса и права Карагандинского университета Казпотребсоюза заняла второе место, а третье – команда «3s-studio» из Карагандинского банковского колледжа имени Ж.К. Букенова.

Победителей наградили дипломами Учебно-методического центра развития образования Карагандинской области. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями