Популярные темы

Сроки сдачи крематория в Алматы сдвинулись 29 октября 2021, 07:51

Дата: 29 октября 2021 в 08:03


Сроки сдачи крематория в Алматы сдвинулись
                29 октября 2021, 07:51
Стоковые изображения от Depositphotos

Крематорий в Алматы достроят до конца 2021 года. Об этом на брифинге сообщил руководитель управления комфортной городской среды Алматы Сапар Нурашев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой город». 

В апреле этого года Нурашев говорил, что в период пандемии образовалось большое количество особо опасных медицинских отходов: маски, противочумные костюмы, инструменты для взятия ПЦР-тестов. Именно для этого и было решено построить объект, который также будет использоваться для кремации тел умерших. Сдать в эксплуатацию его планировали в сентябре этого года, но сроки немного сдвинулись. 

По словам Нурашева, сейчас на объекте уже идут пусконаладочные работы и монтаж оборудования, произведенного чешской компанией. Специалисты из этой страны ранее прибыли для этого в Алматы.

«В 2020 году мы ввели в экcплуатацию патологоанатомическое бюро, это южнее ТЭЦ-2. Этот объект является филиалом, функциональное назначение которого — для утилизации биологических и медицинских отходов. Данный объект будет завершен до конца текущего года», — пообещал Нурашев в ходе брифинга в РСК.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями