Популярные темы

Cуд отменил оправдательный приговор по делу об убийстве Томирис Байсафы 28 октября 2021, 22:12

Дата: 28 октября 2021 в 22:23 Категория: Происшествия


Cуд отменил оправдательный приговор по делу об убийстве Томирис Байсафы
                28 октября 2021, 22:12
Стоковые изображения от Depositphotos

Мосгорсуд отменил оправдательный приговор сыну бывшего высокопоставленного чиновника из Дагестана Мухтара Меджидова Муртузали, дело об убийстве студентки МГИМО будет пересмотрено. Об этом сообщил его адвокат Шамиль Яндарбаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

«Приговор был отменен, основания для этого решения нам еще не известны, дело направили на новое рассмотрение в Никулинский суд Москвы», — сказал собеседник агентства.

До оправдания Муртузали Меджидов содержался под стражей, в день решения суда его отпустили на свободу. Пока вопрос о повторном избрании меры пресечения не решался, подчеркнул адвокат.

Летом этого года присяжные в Никулинском суде Москвы оправдали Муртузали Меджидова, сочтя, что его вина в смерти девушки не доказана. На основании их вердикта суд вынес приговор.

Мать погибшей Жанна Ахметова также ранее заявляла, что хочет, чтобы Муртузали Меджидова судили в Казахстане.

13 апреля 2018 года студентка-отличница четвертого курса кафедры международных экономических отношений МГИМО Томирис Байсафа выпала из окна на четвертом этаже вуза во время перемены. Девушка получила множественные переломы, потеряла много крови. 3 мая того же года Томирис скончалась в НИИ имени Склифосовского. По подозрению в убийстве девушки был задержан сын экс-премьера Дагестана Муртузали Меджидов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями