Популярные темы

Любителям лосося предложили купить старинный замок

Дата: 28 октября 2021 в 19:47 Категория: Новости экономики


Любителям лосося предложили купить старинный замок
Стоковые изображения от Depositphotos

Уникальный замок Карестон (Careston) из кирпича, расположенный недалеко от города Данди в Шотландии и построенный в XIII веке, выставлен на продажу за 11,3 миллиона фунтов стерлингов (15,5 миллиона долларов). На территории замка есть собственное озеро с лососем и форелью для любителей рыбалки, передает издание Daily Mail.

Материалы по теме

00:01 — 9 октября«Здесь люди не могут жить»Что на самом деле творилось на съемках легендарного «Квартирного вопроса»00:01 — 20 октября«Вопрос национальности стоит очень остро»В Москве все сложнее снять квартиру. Каких жильцов не любят в столице?

В предложении о продаже указано, что замок принадлежал одной семье последние 149 лет. Высота основного здания площадью 15 тысяч квадратных футов (1393,55 квадратных метра) составляет четыре этажа. На первом — четыре гостиных и библиотека, на втором — шесть спален и пять ванных комнат. На третьем этаже есть пять пустых комнат, которые можно превратить в дополнительные спальни или использовать для других целей. Кроме того, в замке можно встретить искусно украшенные камины, которые считаются одними из лучших в Шотландии.

Поместье включает также три фермерских дома и 213 акров (861,9 тысячи квадратных метра) леса. В 1872 году замок приобрел у графа Файфа тогдашний владелец льняной фабрики Джон Адамсон (John Adamson), и до настоящего времени здания и земля принадлежат его потомкам.

Ранее в США выставили на продажу дом на отдельном острове Дак-Леджес. В жилом здании нет душа и туалета и организованы всего две комнаты — спальня и кухня-гостиная. Зато из всех окон дома открывается вид на личный пляж и бескрайний Атлантический океан.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ruВы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями