Популярные темы

Альбом Канье Уэста собрал более миллиарда прослушиваний за два месяца

Дата: 28 октября 2021 в 17:17


Альбом Канье Уэста собрал более миллиарда прослушиваний за два месяца
Стоковые изображения от Depositphotos

Последний альбом американского рэпера Канье Уэста набрал более миллиарда прослушиваний на стриминговом сервисе Spotify за два месяца. Об этом сообщает Digital Music News.

Материалы по теме

20:52 — 29 августаКанье Уэст выпустил альбом Donda.Пластинка рэпера должна была выйти еще в 2020-м. Почему ее ждали так долго?00:07 — 11 октябряГлавная музыка месяца:невероятный дебют, новый «Мумий Тролль» и старые Radiohead

Альбом Donda, выпущенный в августе, уже в первый день после релиза собрал на платформе 94 миллиона прослушиваний. Тем не менее он уступил работе Дрейка Certified Lover Boy, которая достигла миллиардной отметки еще 2 октября.

29 августа компания Universal Music издала десятый студийный альбом Канье Уэста Donda. Уэст обвинил лейбл в том, что они выпустили пластинку без его ведома и согласия. Ранее на стриминг-платформе Apple Music в качестве даты релиза Donda значилось 3 сентября. Впервые музыкант анонсировал свой новый студийный альбом летом 2020 года.

В преддверии выпуска Donda хип-хоп-артист организовал три мероприятия с живой презентацией альбома. Последняя вечеринка, на которой присутствовала экс-супруга рэпера Ким Кардашьян в свадебном платье, состоялась 27 августа в Чикаго. После нее, по словам менеджера исполнителя, пластинка должна была быть доступна для прослушивания, однако этого не произошло.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь


По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями