Популярные темы

«Канело» заинтересовался в поединке с Бетербиевым. Боб Арум рассказал подробности

Дата: 28 октября 2021 в 16:49


«Канело» заинтересовался в поединке с Бетербиевым. Боб Арум рассказал подробности
Стоковые изображения от Depositphotos

Член Международного зала боксёрской славы промоутер из США Боб Арум (Top Rank Promotions) дал интервью местным СМИ, пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

В беседе функционер высказался о грядущем поединке за звание абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе (до 76,2 кг) между объединённым чемпионом из Мексики Саулем «Канело» Альваресом (56-1-2, 38 КО) и обладателем титула IBF американцем Калебом Плантом (21-0, 12 КО).

Также промоутер поведал об организации возможного поединка звёздного мексиканца против объединённого чемпиона полутяжелого веса (до 76,2 кг) россиянина Артура Бетербиева (16-0, 16 КО).

— Скоро состоится поединок «Канело» — Плант, что вы думаете об этом бое?
— Ну, я не думаю, что кто-нибудь в 72,6 кг и 76,2 кг побьёт «Канело» сейчас. Но Калеб Плант приличный боец. У него много умений, и он даст «Канело» бой. Думаю, это будет зрелищный поединок. Но я должен сказать, на мой взгляд, здесь один победитель, — и это «Канело».

— Вы занимались промоушеном Чавеса в позднюю часть его карьеры, у вас большое видение спорта. Многие люди говорят, что если «Канело» станет абсолютным чемпионом, то он достигнет большего, чем любой другой мексиканский боец, и о нём нужно будет говорить, как о самом великом мексиканском бойце в истории. Если он сможет стать абсолютным чемпионом, кем вы думаете он будет?
— Конечно, он один из величайших мексиканских бойцов в истории. Самый ли он великий — это мы увидим. Конечно, он относится к той же самой когорте, что и великий Чавес. В моей голове это без вопросов.

— Вы говорили, что никто не побьёт его в 72,6 кг и 76,2 кг, он и его команда упоминали Бетербиева в 79,4 кг. Не будет ли это слишком для него?
— «Канело» повезло с отличным человеком в боксе, его тренером Эдди Рейносо. Если Эдди согласится на этот бой, значит он верит, что «Канело» владеет талантом, чтобы побить Бетербиева. Если Эдди не скажет: «О’кей» бою, значит, «Канело» не готов к 79,4 кг и такому панчеру, как Бетербиев. Может быть, это слишком.

Я не знаю, о чём они думают, Я знаю, что «Канело» сказал, сидя рядом возле меня на поединке Вальдеса. Он намекнул мне, что Бетербиев будет хорошей возможностью. Будет ли это следующим боем или в будущем — я не знаю. Бетербиев дерётся 17 декабря в Монреале против Маркуса Брауна — претендента номер один. И я знаю, что Бетербиев хотел бы бой против «Канело».

— Что вы думаете о таком бое? Не слишком ли это для «Канело» по вашему мнению?
— Я не знаю. Я просто не знаю. Единственный, кто знает — это Эдди Рейносо. И необязательно они могут спрогнозировать исход. «Канело» — боец и он, вероятно, согласится подраться даже с Тайсоном Фьюри. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями