Популярные темы

Ремонт на ПНХЗ завершен досрочно — «КазМунайГаз» 28 октября 2021, 16:23

Дата: 28 октября 2021 в 16:33


Ремонт на ПНХЗ завершен досрочно -
Стоковые изображения от Depositphotos

Ремонт Павлодарского нефтехимического завода завершен досрочно. Об этом заявили в национальной компании «КазМунайГаз», передает Tengrinews.kz.

«Павлодарский нефтехимический завод начал пусковые операции после досрочного завершения остановочного ремонта. Уже с 1 ноября ПНХЗ возобновит выпуск всей линейки продукции. Несмотря на неблагоприятные климатические условия для проведения подобных работ, коллектив ПНХЗ успешно справился с поставленной задачей раньше запланированного срока», — говорится в сообщении.

По данным нацкомпании, в ходе ремонта на заводе осуществили замену колонны, ремонт линии водородсодержащего газа и кипятильника на производстве первичной переработки нефти, замену газохода печей, трансферной линии, сепараторов и сдвоенного теплообменника на производстве глубокой переработки нефти и ряд других работ.

«Все выполненные в процессе ремонта мероприятия позволят поддерживать на должном уровне безопасность производства, сохранить качество выпускаемых нефтепродуктов и соблюдать необходимые экологические показатели», — добавили в «КазМунайГазе».

При этом в КМГ напоминают, что в 2021 году трижды переносились сроки ремонта Павлодарского НХЗ.

Ранее в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщали, что в связи с ремонтными работами на ПНХЗ на внутреннем рынке авиационного топлива имеются определенные трудности с производством и обеспечением авиакеросином аэропортов и авиакомпаний.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями