Популярные темы

Никакой политики и плохих новостей. Посмотрите фото осеннего Лейлека — он прекрасен

Дата: 28 октября 2021 в 16:32 Категория: Новости политики


Никакой политики и плохих новостей. Посмотрите фото осеннего Лейлека — он прекрасен
Стоковые изображения от Depositphotos

Осенний Баткен, известный своими абрикосовыми садами, окрашивается в дивную палитру цветов. Золото и багрянец абрикосовых деревьев на фоне голубых гор и снега.

Оператор и журналистка «Клоопа» Тойчубек Артык уулу и Айбике Адилет кызы проехали по дороге Лейлека и сняли для вас осенние пейзажи.

Село Бужум. 22 октября в высокогорных районах Баткенской области выпал снег, дул порывистый ветер. И хотя вокруг был снег, осень сохраняла свои яркие цвета.

Торт-Куль. Длина водохранилища составляет 5 км, объем 90 млн кубов. Оно помогает обеспечить поливной водой 11 тысяч гектаров Баткенской области и города Баткен. Торткульское водохранилище имеет стратегическое значение не только для Баткенской области, но и для всей страны.

Село Кок-Таш, средняя школа им.Шайдулла Ганы. В этой местности регулярно возникают конфликты, так как много участков, где не определены границы с Таджикистаном.

В некоторых селах до сих пор существуют проблемы с питьевой водой. Одно из таких сел — Кок-Таш, чистая вода поступает в село из Торткульского водохранилища. Во время возникновения конфликтов воду полностью останавливают.

Село Кара-Булак Баткенского района. Пожелтевшие листья деревьев остались под снегом. 22 октября 2021 года.

Дорога в Исфану.

Время, когда первый луч коснулся земли.

Время, когда горы раскрывают свои объятья…

Въезд в город Исфана.

Въезд в село Максат Лейлекского района. Утро 23 октября. Арка при въезде в село была построена после вооруженного конфликта — за 1 млн 780 тысяч сомов. Некоторые жители считают, что было бы лучше, если бы эту сумму разделили между пострадавшими, так как после приграничных событий практически всем нужна помощь.

Село Максат. В этом селе во время приграничных столкновений было сожжено 89 жилых домов и соцобъектов, разворовано имущество. В селе проживают 1200 человек.

Дома в селе Максат, построенные уже после конфликта на границе. Их еще 27 августа, по официальной информации, передали жителям. Правда, после возведения они еще ждали подведения электроэнергии и системы отопления — впрочем, осенью дома были готовы к холодам.

Абрикосовый сад. Село Максат.

Выезд из села Максат.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями