Популярные темы

Будем увеличивать субсидирование – областные власти о не вышедших на линию автобусах

Дата: 28 октября 2021 в 14:25 Категория: Новости политики


Будем увеличивать субсидирование – областные власти о не вышедших на линию автобусах
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе переговоров с руководством карагандинского автопарка №3 достигнуто соглашение: автопарк обязуется в полном объеме возобновить пассажирские перевозки по остановленным маршрутам. Сейчас идет поэтапный запуск автобусов на линию, они приступают к перевозке пассажиров, сообщил Казбек Макишев, руководитель отдела Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

— К сожалению, о своем решении не выпускать некоторые междугородние автобусы на линию автопарк заранее не оповестил, поставив управление перед фактом срыва перевозок, — подтвердил Казбек Саятович. – Причиной тому, по словам руководства автопарка, стала просьба о выделении дополнительных средств на покрытие убытков из-за эксплуатационных расходов – а сюда входят затраты на закуп ГСМ, выплата зарплаты, автошины и другие сопутствующие расходы.

В целом в этом году на покрытие убытков социально значимых межрайонных маршрутов выделено 950 миллионов тенге, делятся в управлении транспорта и автодорог.

— Согласно расчетам самих перевозчиков, которые подтверждаются документам, годовые убытки составляют порядка 4 миллиардов тенге, из них 2,5 миллиарда – это убытки автопарка №3. На следующий год мы рассматриваем вопрос увеличения объема субсидирования, — добавил Казбек Макишев. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями