Популярные темы

Двадцать многодетных семей Жанааркинского района получили жильё

Дата: 28 октября 2021 в 13:15


Двадцать многодетных семей Жанааркинского района получили жильё
Стоковые изображения от Depositphotos

– Церемония вручения ключей приурочена к 30-летию независимости страны. Это важное событие не только для новосёлов, но и в целом для нашего района. Жильё построено в рамках программы «Нұрлы жер». Желаем благополучия и счастья в новых домах, – поздравил новосёлов аким Жанааркинского района Юржан Беккожин. 

Жулдыз Тулегенова вместе с мужем воспитывают четверых детей. Учитель начальных классов стояла в очереди на жильё десять лет. Все эти годы семья снимала квартиры. Ежемесячно на аренду жилья из семейного бюджета уходило около 50 тысяч тенге.

– Живя в съёмных квартирах невозможно создать уют, ведь в любой момент тебя могут попросить съехать. Все эти годы мы ждали и верили, что обретём собственную крышу над головой. Нам выделили трёхкомнатный дом. Он с ремонтом. Нам всё нравится. Мы готовимся к переезду, – рассказала Жулдыз.

Учитель казахского языка и литературы Акку Акимбекова тоже ждала своей очереди более десяти лет. Она в одиночку воспитывает четверых детей.

– Я очень благодарна за новый дом, ведь это наша мечта с детьми. Мы устали переезжать с места на место. Теперь всё будет иначе. Мои дети счастливы, – поделилась Акку.

Всего в очереди на жильё в Жанааркинском районе стоят 840 человек. Из них 133 по категории «многодетные семьи». До конца года новоселье в районе должны отпраздновать ещё 12 семей.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями