Клуб казахстанского тренера вырвал победу на 95 минуте и вышел в лидеры европейского чемпионата

Дата: 28 октября 2021 в 01:09 Категория: Новости спорта

Сегодня вильнюсский «Жальгирис», который возглавляет казахстанский тренер Владимир Чебурин, в перенесенном матче 20-го тура чемпионата Литвы принимал на своем поле главного конкурента в борьбе за первое место — мариямпольскую «Судуву», сообщает Sports.kz.

Перед поединком вильнюсцы отставали от лидера на одно очко, имея к тому же игру в запасе, поэтому победа над «Судувой» могла принести «зелено-белым» не только турнирные баллы, но и психологическое преимущество.

Уже на 13-й минуте Эльдхаджи Диав вывел хозяев вперед, в середине первого тайма Жордан Нкололо сравнял счет, но гол Йосипа Тадича на 32-й минуте вернул преимущество «Жальгирису». На 63-й минуте Марк Бенета восстановил равенство в счете. В компенсированное время на 95-й минуте Якуб Сильвестр вырвал для «Жальгириса» важную победу — 3:2.

Команда Чебурина набирает 65 очков и поднимается на первое место. «Судува» с 63 баллами опускается на вторую строчку.

Напомним, на минувших выходных «Жальгирис» обыграл «Паневежис» (5:1) в финале Кубка Литвы и завоевал первый трофей в сезоне.

Клуб РПЛ с футболистом сборной Казахстана уступил «Ротору» Щеткина и вылетел из Кубка России