Популярные темы

Глава управления здравоохранения СКО в присутствии коллег выслушал приговор судьи

Дата: 27 октября 2021 в 23:54


Глава управления здравоохранения СКО в присутствии коллег выслушал приговор судьи
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-главный медик региона выплатит штраф, сообщает портал Мой город.

Приговором Петропавловского городского суда Кабдрахман Сактаганов признан виновным в получении взятки и ему назначено наказание по данной статье в виде штрафа в размере 30-кратной суммы взятки, который с учетом зачета времени содержания его под домашним арестом в срок наказания, составил 5 807 478 тенге. Теперь он пожизненно не может занимать должности на государственной службе, госорганизациях и субъектах квазигосударственного сектора.

Этим же приговором Айнагуль Карабаевой за дачу взятки должностному лицу назначено наказание в виде 20 двадцатикратной суммы взятки, что составляет 4 000 000 тенге.

Следствием установлено, что руководитель частного некоммерческого учреждения «Денсаулық» Карабаева 23 сентября т.г. передала конверт с деньгами в размере 200 тысяч тенге Сактаганову для получения одобрения перед уполномоченными и исполнительными органами по вопросу оказания молодым врачам финансовой поддержки.

Стоит отметить, по инициативе Антикоррупционной службой СКО с целью воздействия на сознание государственных служащих о последствиях коррупционных деяний, за судебным процессом наблюдали коллеги подсудимого – коллектив управления здравоохранения акимата области.

Приговор не вступил в законную силу.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями