Популярные темы

Россиянин превратил квартиру в птицеферму назло соседке

Дата: 27 октября 2021 в 22:47


Россиянин превратил квартиру в птицеферму назло соседке
Стоковые изображения от Depositphotos

В Новосибирске мужчина решил отомстить соседке и назло ей превратил трехкомнатную коммунальную квартиру в птицеферму. На свободной жилплощади россиянин развел куриц, сообщает портал NGS.RU.

Материалы по теме

00:01 — 9 августа«Лучше удержать квартирантов»Сдача жилья в аренду уже не приносит дохода. Что будет с ценами?00:01 — 22 октября«Дорожать уже точно не будут, это потолок»Когда ждать обвала цен на квартиры в России?

Новосибирец Сергей Жаров, которому принадлежат две из трех комнат коммуналки, уже не живет в квартире. Раньше у него с соседкой Ларисой Харитоненко, которой досталась последняя комната «трешки» от ее бабушки по договору соцнайма, были настоящие войны. Мужчина включал громко музыку ночью и рано утром, мешал стирать вещи и даже домогался до Ларисы. Позже он стал сдавать недвижимость иностранцам и бывшим заключенным, чтобы запугать сожительницу. В мае вместо квартирантов в свободной комнате появились куры.

Лариса считает, что так Сергей хочет выселить ее из квартиры и выкупить ее долю — он неоднократно пытался это сделать, еще когда они жили вместе с бабушкой. Однако россиянке некуда съехать, поэтому она продолжает терпеть выходки соседа. Женщина отметила, что в квартире стоит неприятный запах и слышно кудахтанье — предположительно, в помещении живут четыре несушки.

Сергей появляется в квартире два раза в сутки, чтобы покормить питомцев, и отрицает наличие вони. Россиянин признался, что завел птиц из мести «дурной соседке», которая выживает квартирантов. Убирать кур он не собирается, а если придется — пообещал завести кошек или собак.

Лариса неоднократно обращалась с жалобами в районную администрацию и государственную жилищную инспекцию, оттуда документы перенаправили в Роспотребнадзор. В ведомстве заявили, что не могут заставить Сергея убрать птиц из квартиры, и посоветовали добиться этого через суд.

По мнению юристов, сосед Ларисы нарушил Жилищный кодекс и порядок пользования имуществом. Домашняя птица и скот не могут содержаться в квартире, им необходимы особые условия — отдельное помещение, построить которое можно не на каждом участке. Женщине посоветовали зафиксировать факт проживания куриц в комнате и потребовать в судебном иске не только вернуть помещение в надлежащее состояние, но и запретить содержать в нем сельскохозяйственных животных.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ruВы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями