Популярные темы

Игита пропустит матч с «Пльзенью» в Лиге чемпионов. В ворота опять встанет 20-летний Нарун Сериков

Дата: 27 октября 2021 в 20:50 Категория: Новости спорта


Игита пропустит матч с «Пльзенью» в Лиге чемпионов. В ворота опять встанет 20-летний Нарун Сериков
Стоковые изображения от Depositphotos

Капитан и основной кипер АФК «Кайрат» Игита пропустит матч 1-го тура Основного раунда Лиги чемпионов – 2021/22 с чешской «Пльзенью» из-за дисквалификации, напоминает Prosports.kz.

Вот, что сам футзалист сказал по этому поводу клубной пресс-службе:

– Я не могу играть сегодня из-за красной карточки, которую получил в прошлом году против «Бенфики». В сегодняшней игре Нарун будет защищать ворота. Как вы знаете, Нарун хорош в воротах, даже несмотря на то, что он молод, и я ему доверяю. Мы в каждой игре только выигрываем, – сияет оптимизмом Игита.

Вратарь получил красную карточку еще в прошлом розыгрыше турнира, во встрече с «Бенфикой» (6:2). На 32-й минуте Игита рванул наперерез сопернику, выбил мяч в аут, но ногой врезался в бок сопернику Ивану Чишкале. Судьи оказались безжалостны и удалили основного кипера «Кайрата».

С запасными вратарями у «Кайрата» была беда: следующим после Игиты шел Дуду, но он вылетел перед матчем из-за коронавируса. В итоге на площадку пришлось выходить Наруну Серикову. На тот момент воспитаннику алматинского клуба было 19 лет.

В дебютной встрече Сериков проявил себя шикарно, сделав сразу несколько гениальных сейвов. На площадку он вышел присчет 2:1 в пользу «Кайрата», а закончился матч нашей победой со счетом 6:2.

Вторая игра Наруна пришлась на полуфинал ЛЧ против «Барсы». Алматинцы проиграли со счетом 2:3, но вина молодого кипера в пропущенных мячах если и была, то минимальна.

Отметим, что в заявке на матч с чешской «Пльзенью» у «кайратовцев» вратарей больше нет. Хотя на Лигу чемпионов алматинцы заявили еще Динмухамеда Ипгагамбетова.

Это не первая потеря «Кайрата» перед Лигой чемпионов. Ранее операцию перенес универсал Савио Валадарес, а Даурену Нургожину предстоит восстановление в 3-4 месяца после травмы, полученной на чемпионате мира – 2021.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями