Популярные темы

Я хотя бы экономист, а вы — строитель, — два депутата вступили в словесную перепалку

Дата: 27 октября 2021 в 17:44 Категория: Новости экономики


Я хотя бы экономист, а вы — строитель, - два депутата вступили в словесную перепалку
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Жогорку Кенеш сегодня, 27 октября, на пленарном заседании рассматривает проект закона о финтехе.

Депутат Аманкул Токтомамбетов сказал, что скоро финтех будет сниться депутатам.

«Сколько говорим о финтехе, даже пресс-секретарь президента высказал свою позицию по данному вопросу. Наши коллеги случайно одобрили и сожалеют об этом. Поэтому попросил бы поддержать решение фискального комитета об отклонении этого законопроекта», — сказал он.

Депутат Саматбек Ибраев, инициатор законопроекта, спросил у председателя фискального комитета, почему отклонили и по какими мотивам отклонили законопроект.

Председатель комитета Салайдин Айдаров ответил, что и правительство, и Нацбанк дали отрицательное заключение на данный законопроект.

«Это решение принято комитетом. На тот момент министром экономики и финансов был Акылбек Жапаров, он и высказал позицию Минфина и правительства, вы сами это слышали. Даже если бы поддержали, потом пришло бы с возражением президента», — сказал он.

С.Ибраев сказал, что не удовлетворен ответом главы комитета. «Но я вас не виню, вы же не банковский работник», — сказал он.

«Вы тоже не банковский работник. Вы даже не экономист и не финансист. Я хотя бы экономист, а вы — строитель. Может, не будем сейчас на образование «вешаться»? — сказал С.Айдаров.

Глава НБКР Кубанычбек Боконтаев предложил инициатору самому снять этот законопроект.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями