Популярные темы

В Караганде рассказали о новых общежитиях для студентов и о проверках жилищных условий в действующих

Дата: 27 октября 2021 в 16:35 Категория: Общество


В Караганде рассказали о новых общежитиях для студентов и о проверках жилищных условий в действующих
Стоковые изображения от Depositphotos

Для проведения такой работы создана мобильная группа – в нее вошли представители областного управления образования, учебно-методического центра развития образования, Департамента агенства РК по противодействию коррупции и партии «Жас Отан». Изучать состояния общежитий продолжат в Балхаше, Жезказгане и других районах карагандинского региона.

— В нашей области при государственных колледжах действует 21 общежитие. Мы уже изучили жилищно-бытовые условия и соблюдение санитарных требований в 16 из них и продолжим работу. Наша задача – создать в общежитиях оптимальные условия для проживания студентов, — уточнила Гульсум Кожахметова.

В этом году, уточняет руководитель управления, введено в эксплуатацию общежитие на 100 мест для студентов Каркаралинского сельскохозяйственного колледжа имени М. Адекенова. Потребность в студенческом общежитии имеется и в Шахтинске: для решения вопроса выделено одно из учебных зданий Шахтинского технологического колледжа. На его переоборудование и ремонт предусмотрено 147 миллионов тенге, и на данный момент ремонтные работы выполнены на 90%. Свою работу новое общежитие на 80 мест начнет в конце этого года.

Также для создания благоприятных условий проживания и личностного развития студентов разработана «Дорожная карта», добавила Гульсум Шабдановна. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями