Популярные темы

В Караганде началась промывка и опрессовка новой линии водовода

Дата: 27 октября 2021 в 15:55


В Караганде началась промывка и опрессовка новой линии водовода
Стоковые изображения от Depositphotos

«Водовод обеспечивает подачу воды потребителям Нового города (улицы Алиханова, Ерубаева, Б.Жырау и В.Интернационалистов), Михайловки и посёлок Актас. Магистральный водовод является важной водной артерией для подачи воды в уличные и распределительные городские водопроводные сети, и заменит крайне изношенный стальной водопровод, который эксплуатируется с 1989 года (физический износ 93%). Аварийность действующего водовода в текущем году доставила неудобства потребителям Михайловки и посёлка Актас.Общее количество бытовых потребителей, получающих воду по этому водоводу, составляет порядка 120 тысяч физических и 2500 юридических лиц», — сообщили в ТОО «Караганды Су». 

Некоторые пользователи соцсетей уже выразили своё беспокойство тем, что воду сливают в парковое озеро. Этот момент также прокомментировали в компании:

Обязательным этапом работы по вводу в эксплуатацию нового п/эт водовода являются технологические мероприятия по опрессовке, промывке труб, которые начаты сегодня – 27 октября. Промывка проводится чистой питьевой водой с повторным ее использованием для пополнения озер-накопителей в Центральном парке», — сообщает ведомство.
 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями