Популярные темы

Скейт-парк открыли в парке Нур-Султана 27 октября 2021, 13:14

Дата: 27 октября 2021 в 13:23


Скейт-парк открыли в парке Нур-Султана
                27 октября 2021, 13:14
Стоковые изображения от Depositphotos

Скейт-парк появился в столичном парке имени Ататюрка, где сейчас проходит реконструкция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

В новом скейт-парке площадью около 200 квадратных метров можно практиковать экстремальные трюки на скейтборде, самокате и BMX-велосипедах. Площадка оснащена специальными фигурами для маневров как новичков, так и профессиональных райдеров.

Фото: astana.gov.kz

Напомним, аналогичную площадку недавно открыли под мостом «Атырау» на набережной реки Есиль. В столице в рамках реализации мастер-плана «Нур-Султан – комфортный город» создаются специальные площадки для развития и популяризации массового спорта во всех районах.

Так, заброшенное подмостовое пространство «Архар», которое соединяет Триатлон-парк и Президентский парк, уже превратилось в точку притяжения молодежи. На месте пустыря появились баскетбольные площадки, стрит-фуд, паблик-арты. Таким же центром притяжения стало подмостовое пространство возле Евразийского национального университета.

Фото: astana.gov.kz

Работы проводятся в рамках поручения Главы государства о популяризации массового спорта, озвученного в Послании народу Казахстана.

Отметим, в прошлом году в Нур-Султане благоустроили свыше 76 гектаров, что составило более 150 дворов и 60 общественных пространств (парков, скверов, бульваров).

Согласно мастер-плану «Нур-Султан — комфортный город» в 2021 году в общей сложности планируется благоустроить 190 дворов и общественных пространств.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями