Популярные темы

Караганда стала ещё зеленее, благодаря участникам акции компании Henkel и супермаркета NormaN

Дата: 27 октября 2021 в 11:05


Караганда стала ещё зеленее, благодаря участникам акции компании Henkel и супермаркета NormaN
Стоковые изображения от Depositphotos

Так, например, одним из них стал проект по озеленению города Караганда. Каждый раз приобретая продукцию брендов Schwarzkopf, Syoss и Fa потребители Караганды делали вклад в размере 50 тенге с каждой покупки. Маленький вклад помог собрать сумму, на которую было закуплено 62 саженца и организована их посадка дружной командой компании производителя и его партнера — супермаркета NormaN. Всего на проект было потрачено более 1 млн. тенге. 

«На территории теннисного корта, расположенный в центре города, были посажены сосны, а на аллее в Центральном парке культуры и отдыха высажены клён «Гиннала» и липы. И всё это благодаря жителям Караганды, которые хотят жить в более экологичном городе», — сообщает Айгерим Абишева, специалист отдела трейд-маркетинга Henkel Beauty Care.

«Акцию по озеленению города мы провели впервые и получили приятный отклик от карагандинцев. В этом году мы сделали выбор в пользу высадки деревьев, так как в последнее время в Караганде остро поднимается вопрос о загрязнении воздуха. Это связано с тем, что в городе очень много заводов и шахт, что приводит к повышенному количеству выбросов в атмосферу. Поэтому мы решили поспособствовать появлению в городе зелёных насаждений. О дальнейшей судьбе саженцев, их приживаемостью мы обязательно будем активно следить.

Конечно, это не первый проект от Henkel, к примеру, ранее компания провела социальное промо «Пузыри полные заботы», в котором могли участвовать все жители Казахстана. Основной целью этого проекта было помочь детям, которые нуждались в лечении» — рассказала Наталья Тергалинская, супервайзер Henkel в Караганде.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями