Популярные темы

Тела пропавших братьев обнаружили в Павлодарской области 27 октября 2021, 06:49

Дата: 27 октября 2021 в 06:53


Тела пропавших братьев обнаружили в Павлодарской области
                27 октября 2021, 06:49
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодарской области найдены тела братьев, пропавших несколько недель назад, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

5 октября Кабиден и Бакытбек Елубаевы ушли с отгонной точки крестьянского хозяйства вблизи села Акжол. Спустя несколько дней с заявлением об исчезновении в полицию обратилась их сестра. К поискам активно подключились местные волонтеры.

Труп старшего брата обнаружили в степи в понедельник. «Вечером, 25 октября в степном массиве в 20 километрах от отгонной точки был обнаружен труп одного из братьев 1967 года рождения без признаков насильственной смерти. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой предварительная причина смерти — переохлаждение организма», — заявила официальный представитель ДП Павлодарской области Жанар Белялова.

26 октября поисковый отряд обнаружил мертвым и младшего брата. Волонтеры сообщили, что тела находились в нескольких километрах друг от друга. Предполагают, что братья заблудились в степи и погибли от переохлаждения. В полиции рассматривают и другие версии.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями