Популярные темы

В автобусах Кемерова и Новокузнецка появились культурно-исторические аудиогиды

Дата: 26 октября 2021 в 18:57 Категория: Новости авто


В автобусах Кемерова и Новокузнецка появились культурно-исторические аудиогиды
Стоковые изображения от Depositphotos

В городских автобусах Кемерова и Новокузнецка заработали аудиогиды про «Культурно-исторические маршруты общественного транспорта Кузбасса». Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Теперь прослушать исторические факты о Кемерове и Новокузнецке, а также личные истории самих горожан можно с помощью приложения Artefact. Для этого необходимо отсканировать наклейку с QR-кодом и подключить наушники. Всего в рамках программы сделано 63 небольших аудиозаписи.

Материалы по теме

00:02 — 28 июляТаежный дзен.Как Сибирь пытается стать лучшим местом для летнего отдыха в России13:17 — 18 октябряВне времени.За сотни лет они почти не изменили уклад своей жизни: как и где в России живут коренные народы

«Конечно, можно просто ехать в автобусе и смотреть в окно. А можно с помощью QR-кода и смартфона узнать много интересного о прошлом нашего города. Причем, узнать не то, что написано в скучных учебниках, а нечто интересное и познавательное», — рассказал краевед города Кемерово.

В Кемерово культурно-исторический аудиогид можно найти в городском автобусе №51, в Новокузнецке — №23, 28, 88 и 345. Отмечается, что программа аудио-маршрутов на общественном транспорте создана в рамках проектов «Идентичный Кемерово» и «За Новокузнецк» при поддержке фонда развития городов, фонда «Рыба шагала» и руководства обоих муниципалитетов.

Ранее в октябре были раскрыты подробности строительства аэропорта близ курорта Шерегеш в Кемеровской области. Сообщалось, что частные инвесторы вложат в строительство авиагавани 6,8 миллиардов рублей. Пропускная способность терминалов будет составлять порядка 400 пассажиров в час.

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями