Популярные темы

«Мисс Астана — 2021» стала преподаватель музыки 26 октября 2021, 11:49

Дата: 26 октября 2021 в 12:03 Категория: Новости культуры



Стоковые изображения от Depositphotos

«Мисс Астана — 2021» стала 21-летняя Айдана Ахантаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Девушка окончила Казахский национальный университет искусств и сейчас работает преподавателем по классу фортепиано в музыкальных студиях в столице.

 

В свободное время Айдана любит слушать классическую музыку и изучать иностранные языки.

В семье у девушки четверо человек. Ее отец ремесленник и занимается изготовлением казахской национальной посуды из дерева.

«С детства я всегда наблюдала за работой отца и поэтому выросла в творческой атмосфере, впитав в себя настоящее искусство. Тогда я решила, что свяжу свою жизнь с творчеством, и пошла в музыкальную школу. Сейчас я очень благодарна своему отцу, что привил мне любовь к искусству. Отдельная благодарность моей маме, которая воспитала нас с сестрой в любви и доброте. Она всегда учила нас уважать взрослых и быть милосердными к окружающим», — рассказала девушка.

«Конкурс «Мисс Казахстан» дает возможность совершенствования не только в сфере красоты, но и в творчестве. Я мечтаю способствовать открытию бесплатных площадок для талантливых детей из многодетных семей», — отметила она.

 

Впервые региональные конкурсы проходят в онлайн-формате. Звездное жюри просматривает анкеты 10 финалисток из каждого города, смотрит их фото и видеовизитки, а также проводит с девушками собеседование в Zoom-конференции. Впервые у зрителей появилась уникальная возможность увидеть заседание жюри и личные собеседования участниц.
 
Среди членов жюри актер Тауекел Мусилим, певица Мадина Садвакасова, «Мисс Казахстан — 2013» и телеведущая Айдай Исаева, основатель KFW, дизайнер, стилист AlexChzhen.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Қазақстан Аруы/ Мисс Казахстан (@misskazakhstan_official)

Ранее были выбраны «Мисс Атырау — 2021» Айгерим Суинова, «Мисс Туркестан — 2021» Султанбиби Шахапова, «Мисс Актобе — 2021» Назерке Карманова, «Мисс Павлодар — 2021» Айдана Жумабекова, «Мисс Костанай — 2021» Малика Каримова, «Мисс Уральск — 2021» Екатерина Кужекешева, «Мисс Алматы — 2021» Азиза Токашова, «Мисс Караганда — 2021» Анна Глубоковская, «Мисс Шымкент — 2021» Шугыла Жаксыбекова, «Мисс Семей — 2021» Регина Крюкова, «Мисс Кызылорда — 2021» Айсулу Сагындыкова и «Мисс Кокшетау — 2021» Айгерим Ауталипова. Они представят свои города на финале «Мисс Казахстан — 2021» в ноябре.

Ежедневно эксклюзивно на портале Tengrinews.kz публикуются результаты выбора жюри.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями