Популярные темы

Председатель КНБ Карим Масимов анонсировал издание двух книг 26 октября 2021, 09:24

Дата: 26 октября 2021 в 09:33 Категория: Новости политики


Председатель КНБ Карим Масимов анонсировал издание двух книг
                26 октября 2021, 09:24
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель КНБ Карим Масимов анонсировал издание книг, в преддверии 30-летия Независимости Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает пресс-служба КНБ, под общей редакцией руководителя ведомства генерал-лейтенанта Карима Масимова подготовлены к изданию книги: «Хроники отечественной спецслужбы. Истории о людях, событиях, фактах» и «Государственная граница».

Книги повествуют о службе оперативных работников и пограничников, которые внесли достойный вклад в дело обеспечения национальной безопасности и охраны рубежей нашего государства.

«В издания вошло только то, что уже можно было рассекретить. В ее основе – реальные люди, события и факты, изложенные в строгом стиле документалистики, сопряженной с эмоциями их непосредственных участников. Полагаем, что книги найдут своего читателя», — отметили в пресс-службе КНБ.

На сайте ведомства также размещено видео, в котором Карим Масимов рассказал о подготовке книг.

«В преддверии 30-летия Независимости нашей страны я вместе с руководящим составом Комитета национальной безопасности и Пограничной службы совершил рабочие поездки по всем регионам Казахстана и участкам государственной границы. При подведении итогов пришло понимание, что люди несправедливо мало знают о героическом труде и службе рядовых оперативных работников и пограничников. Тех, кто под девизом «Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай» самоотверженно исполняет служебный долг и остается верным присяге. Захотелось рассказать о некоторых из них и показать вклад сотрудников и военнослужащих отечественной спецслужбы», — подчеркнул глава КНБ.

«В 30-летие нашей Независимости, основанной Первым Президентом Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, курс на укрепление которой продолжен Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым... Для того, чтобы наши граждане могли спокойно жить и трудиться оперативный сотрудник и воин-пограничник днем и ночью, в зной и стужу, под дождем и снегом несут службу. Нам есть чем гордиться и о чем рассказать», — резюмировал Карим Масимов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Карим Масимов Нурсултан Назарбаев Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями