Популярные темы

Министр ЕЭК Р.Бекетаев рассказал о необходимости интенсификации бизнес-диалога ЕАЭС с третьими странами

Дата: 26 октября 2021 в 08:54 Категория: Новости экономики


Министр ЕЭК Р.Бекетаев рассказал о необходимости интенсификации бизнес-диалога ЕАЭС с третьими странами
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Интенсификация бизнес-диалога ЕАЭС с третьими странами – стратегическое направление развития евразийской интеграции. Об этом заявил министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Руслан Бекетаев на встрече с представителями Европейского союза.

Как сообщает Евразийская экономическая комиссия, министр обсудил перспективы взаимодействия бизнес-сообществ Евразийского экономического союза и Европейского союза на встрече с председателем рабочей группы по проработке инициативы по созданию общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока Ульфом Шнайдером, президентом Франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэлем Киде и исполнительным вице-президентом Ассоциации итальянских промышленников в России Эрнесто Ферленги.

Речь шла о вопросах реализации мероприятий Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, затрагивающих взаимодействие наднациональных регуляторов и бизнес-сообществ ЕАЭС и ЕС.

«Интенсификация взаимодействия Комиссии с бизнес-сообществом Европейского союза приобретает особую актуальность в условиях решения задач по развитию транзитного потенциала ЕАЭС, преодоления негативных экономических последствий пандемии, потребности в обсуждении новых вопросов климатической повестки и декарбонизации», — сказал Руслан Бекетаев.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями