Популярные темы

Россиянам назвали оптимальную стоимость отдыха в Краснодарском крае в межсезонье

Дата: 25 октября 2021 в 23:27


Россиянам назвали оптимальную стоимость отдыха в Краснодарском крае в межсезонье
Стоковые изображения от Depositphotos

Оптимальная стоимость ночи в отелях Краснодарского края в межсезонье составляет 1-2,7 тысячи рублей. Такие цены назвали специалисты туротрасли, пишет «Комсомольская правда».

Эксперты обратили внимание, что в этом году в межсезонье средняя стоимость размещения в отелях минимальной звездности (до трех звезд) в Сочи, Геленджике и Анапе снизилась. «Прекрасный отель в Имеретинке распродает номера по минимальным ценам. На нерабочую неделю бронируют по 3,5 тысячи за три ночи — это, получается, чуть больше тысячи в сутки», — отмечает представитель российского турагенства.

Материалы по теме

00:02 — 7 июля 2020«Фотографии часто расходятся с реальностью»Шампанское, лошади и дикий отдых. Чем туристу заняться в Краснодарском крае?18:32 — 24 июняКраснодарский край начнет пускать только привитых россиян.Какие ограничения коснутся туристов и как аннулировать путевку

Отмечается, что в этом году самыми востребованными среди туристов оказались именно трехзвездочные отели — их доля в бронированиях по Краснодарскому краю стала приближаться к 38 процентам. Размещение в объектах без звезд составило 27 процентов — средний чек упал до 2,7 тысячи рублей.

Тем не менее, более элитные заведения, например, SPA-отели, наоборот, не снижают цены даже в межсезонье. По сравнению с 2019 годом стоимость проживания выросла на 10-20 процентов.

Ранее в октябре эксперты туристической отрасли отметили резкий рост стоимости проживания в отелях Крыма в период новогодних праздников. Так, стало известно, что цены на размещение в гостиницах черноморского курорта повысились на 20-50 процентов по сравнению с 2019 годом.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями