Два ассиста хоккеиста сборной Казахстана не помогли победить российскому клубу в матче ВХЛ

Дата: 25 октября 2021 в 21:59 Категория: Новости спорта

Ханты-мансийская «Югра» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги встретилась на выезде с «Горняком-УГМК», сообщает Sports.kz.

В заявке на игру гостей находились трое казахстанских нападающих, Александр Акмальдинов, Евгений Рымарев и Артем Антипов.

«Югра» пропустила уже на пятой минуте игры, большинство хозяев реализовал беларусский игрок хозяев Василий Филяев. Ханты-мансийский клуб смог отыграться за полторы минуты до перерыва, забив гол, находясь в численном преимуществе. Отличился Иван Лекомцев. На четвертой минуте второго периода Максим Веревкин вывел «Югру» вперед, снова реализовав большинство. Ассист на счету хоккеиста сборной Казахстана Евгения Рымарева. Однако, гости пропустили трижды, один раз во втором периоде, дважды — в третьем. Ханты-мансийский клуб огорчили Егор Баранов, Владимир Кузнецов и Максим Расейкин. Последняя шайба осталась за гостями — дубль оформил Максим Веревкин с паса Рымарева. Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу «Горняка —УГМК».

После своего первого поражения за пять матчей, «Югра» с 26-ю очками занимает седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата.