Популярные темы

Пилоты без предупреждения посадили самолет в другом аэропорту и напугали россиян

Дата: 25 октября 2021 в 19:37


Пилоты без предупреждения посадили самолет в другом аэропорту и напугали россиян
Стоковые изображения от Depositphotos

Пилоты авиакомпании Utair без предупреждения посадили летевший из Самары самолет в московском аэропорту Домодедово вместо Внуково и напугали россиян. Об этом в понедельник, 25 октября, сообщает РЕН ТВ.

Материалы по теме

00:04 — 20 апреля 2020«Мы находимся в группе максимального риска»Российские бортпроводники — о работе во время коронавируса, нервных пассажирах и страхе00:05 — 9 июня 2020«Представьте, какой эффект на пассажиров окажут девушки»Мини-юбки, молодость и сексуальность. Как менялись требования к стюардессам в разные времена

«Ситуация страшная. Мы летим, нам объявляют, что самолет прибудет в Домодедово, а не во Внуково. Нас удерживали два часа в закрытом самолете. Тут была девушка беременная и инвалид-колясочник. Нас не хотели выпускать», — пожаловался один из пассажиров.

При этом мужчина отметил, что никто не объяснил им, по какой причине воздушное судно приземлилось на другом аэровокзале. «Каждые 15 минут нас успокаивал командир корабля, что еще чуть-чуть и мы взлетим и полетим во Внуково», — рассказал россиянин и добавил, что только по прошествии нескольких часов пилот разрешил покинуть лайнер, объявив, что к самолету подан трап и автобус.

По словам представителя авиаперевозчика, борт был перенаправлен в Домодедово «из-за режима в аэропорту Внуково».

Ранее в октябре сообщалось, что пилоты авиакомпаний по всему миру теряют навыки управления самолетами от недостатка полетной практики, которая возникла из-за пандемии коронавируса. Уточняется, что пилоты стали чаще совершать ошибки в первые месяцы возвращения к работе после долгого перерыва, вызванного массовой отменой международных перелетов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями