Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 октября 2021 в 16:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Занятия прошли во всех образовательных учреждениях региона. Учащимся объяснили, куда сообщать, если они столкнулись с  фактами коррупции,  как защитить себя от втягивания в коррупционные схемы. 



Инициатором мероприятия выступили департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции и областное Управление образования.

«Применение профилактических мер дает  значимый и существенный эффект в минимизации коррупции в обществе, — отмечает  первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы Данияр Смагулов. — Формируя в наших гражданах принцип нулевой терпимости к коррупции, мы закладываем  фундамент  честного и справедливого общества».

«Такие мероприятия  позволят нам  выявить уязвимые участки и проводить точечную профилактическую работу в  конкретных  сферах», — отметили в ведомстве.
  В феврале  проектный офис «Қостанай – адалдық алаңы» провел  анонимный социальный опрос среди граждан региона. В нем приняло участие почти 3,5 тысячи человек. По итогам опроса респондентами определен ТОП-5 сфер, наиболее подверженных коррупции. В период с ноябрь по декабрь антикоррупционщики  планируют провести повторный  опрос и сравнить результаты.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями