Главный тренер команды Казахстана подвел итоги чемпионата мира по спортивной гимнастике в Японии

Дата: 25 октября 2021 в 15:20 Категория: Новости спорта

В японском Китакушу завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Главный тренер команды Казахстана Александр Ким дал оценку выступлениям спортсменов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

«Завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике в г. Китакушу (Япония). В первый день финалов в отдельных видах: на вольных упражнениях Милад Карими стал 7-ым из 8-ми финалистов, с результатом 14,333. Победителем в этом виде стал итальянский гимнаст Николо Бартолини(14,800). Немного не хватило до бронзовой медали на коне Нариману Курбанову. Он занял 4-е место с результатом 14,766. Чемпионом мира в упражнениях на коне стал гимнаст из США Стефан Недорочик (15,266).

Во второй день финалов Милад Карими показал очень сложную программу в упражнениях упражнениях на перекладине и получил оценку 14,833. Это в итоге стал 5-ый результат. Чемпионом мира в этом виде стал китайский гимнаст Ху Kcy Вей с результатом 15,166».