Популярные темы

Почти 200 тысяч долларов собрали семье оператора, которую случайно застрелил Болдуин 25 октября 2021, 14:44

Дата: 25 октября 2021 в 14:53 Категория: Новости экономики


Почти 200 тысяч долларов собрали семье оператора, которую случайно застрелил Болдуин
                25 октября 2021, 14:44
Стоковые изображения от Depositphotos

Сумма добровольных пожертвований семье оператора Галины Хатчинс, которую случайно застрелил актер Алек Болдуин, достигла около 200 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на платформу GoFundMe.

Сбор средств организовала Международная гильдия кинематографистов (ICG). Как свидетельствуют данные электронной платформы, на объявление откликнулись уже более 2,5 тысячи человек, при этом размер отдельных пожертвований доходит до нескольких тысяч долларов. Всего собрано 199 796 долларов.


©REUTERS

«ICG Local 600 оплакивает кончину Галины Хатчинс, кинематографиста, которая скончалась от травм, полученных на съемочной площадке «Ржавчины» в Нью-Мексико в четверг, 21 октября. У Галины остались муж Мэтью и 9-летний сын. В память о Галине мы открыли эту страницу GoFundMe, чтобы помочь собрать средства для ее семьи в это трудное время», — говорится в объявлении.


©REUTERS

Международная гильдия кинематографистов также организовала церемонию прощания с оператором-постановщиком, которая прошла в городе Санта-Фе на юге США, где проходили съемки, во время которых произошел смертельный инцидент. На похоронах присутствовал и Болдуин. 

Напомним, 21 октября актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соузу на съемках вестерна «Ржавчина». По данным полиции, инцидент произошел из-за использования огнестрельного оружия: холостой патрон по каким-то причинам сработал неверно и разлетелся осколками. 

Ассистент застреленного Болдуином оператора описал свою версию трагедии.

После гибели Хатчинс съемочные группы в США начали отказываться от настоящего оружия.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями