Популярные темы

Топ -5 напитков для укрепления иммунной системы

Дата: 25 октября 2021 в 12:19


Топ -5 напитков для укрепления иммунной системы
Стоковые изображения от Depositphotos

Топ-5 напитков, которые укрепляют иммунную систему, рассказывает vera.kz

 И так, продукты, и напитки, которые мы употребляем на регулярной основе, могут либо способствовать укреплению иммунной системы, либо способствовать ее ослаблению.

Как выяснилось при обсуждении экспертами диетологами употребление еды и напитков для повышения иммунитета теперь часто рекомендуют смузи. Но если вы ищете вкусный напиток для укрепления иммунной системы, но не смузи, то это информация для вас:

 1 Вода. Если вы хотите повысить иммунитет, лучше всего начать с основ, да  и это вода. Из всех жидкостей, поддерживающих здоровую иммунную систему, вода является наиболее важной и должна быть нашим основным напитком. Она  необходима для поглощения определенных питательных веществ, таких как витамин С , транспортировки питательных веществ по всему телу, поддержания температуры тела и вывода токсинов.

2. Кефир. Этот напиток отличный источник пробиотиков, как и большинство ферментированных продуктов»,но его отличает особый тип бактерий, называемый Lactobacillus kefiri, который, как было доказано, защищает нас от инфекций. Кефир также может бороться с раком. В клеточных исследованиях кефир усиливает иммунную систему, что означает уменьшение роста опухолевых клеток. Такие  исследования проводились на клетках в лаборатории, а не на людях, но некоторые эффекты могут передаваться.

3. Освежающий фруктовый чиа. Всего в 2 столовых ложках семян чиа содержится 12% дневной нормы цинка. А цинк это еще один важный минерал, необходимый для здоровой иммунной функции. Хотя вы, безусловно, можете добавить горсть семян чиа в любой смузи, чтобы мгновенно повысить уровень цинка.

 4. Коровье молоко. Коровье молоко содержит множество питательных веществ, поддерживающих иммунную систему, в том числе:

–  Белок – полезный для восстановления и восстановления.

–  Витамин А , который поддерживает иммунную систему, внутренние органы и глаза.

–  Витамин D , который помогает костям усваивать кальций и поддерживает настроение.

– Цинк, который особенно полезен для заживления ран.

5. Лимонно-имбирный чай. Лимонный сок очень богат витамином С, укрепляющим иммунитет, а свежий корень имбиря богат антиоксидантами, которые борются с воспалениями. Проведены исследования, показывающие, что имбирь особенно эффективен при борьбе с респираторными заболеваниями. А если вы не хотите вкладываться в чай ​​с лимоном и имбирем, попробуйте простую чашку зеленого чая. Зеленый чай богат антиоксидантами, которые могут помочь иммунной системе». Помните, что зеленый чай также содержит кофеин, и следите за тем, сколько вы его потребляете.

Берегите себя и будьте здоровы!

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями