Популярные темы

Шойгу раскрыл причину отдыха Путина в Сибири

Дата: 24 октября 2021 в 19:17


Шойгу раскрыл причину отдыха Путина в Сибири
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр обороны России Сергей Шойгу раскрыл причину, которая вдохновила главу государства Владимира Путина отдохнуть в Сибири. Об этом он рассказал в программе «Москва. Кремль. Путин».

По словам министра, он показал президенту России международный журнал о природе, в котором иностранный путешественник рассказывал об удивительных российских местах.

«Был там-то, прошел туда-то, видел то-то. И там фотография, он [Путин] говорит: «Почему он сумел там побывать?» И мы на следующий год были в самом этом месте», — сказал Шойгу.

Материалы по теме

00:12 — 22 мая 2016На даче у ПутинаГде заблудились иностранные делегации во время саммита в Сочи10:52 — 7 октября 2016«Путин абсолютен»Кто громче всех мог бы поздравить президента страны

Ранее 24 октября глава Минобороны поведал о необычном обогревателе, который был установлен в палатке Путина во врем их ночевки в тайге. «Сам впервые увидел такой обогреватель. Полотно такое, но на нем нарисован камин. И мне это напомнило Буратино: помните, очаг там, где золотой ключик, и эта волшебная дверь и все остальные вещи», — сказал Шойгу.

В начале сентября Путин и Шойгу побывали в Сибири. После рыбалки и заплыва на катере, в ходе которого лидеру страны встретилась щука, они отправились в палатки.

Шойгу, оценивая палатку Путина, заметил, что она «солидная». Путин объяснил внушительные размеры своего жилища тем, что «надо лучше работать», а затем политики рассмеялись. Министр обороны заострил внимание на изображении камина на палатке главы государства. «Между прочим он греет, зря вы смеетесь. Он греет, посмотрите», — пошутил Путин. По словам Шойгу, «посидеть у огонька — хорошо придумано».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями