Казахстанский футболист стал трехкратным чемпионом в составе зарубежного клуба

Дата: 24 октября 2021 в 17:59 Категория: Новости спорта

Бишкекский «Дордой», за который выступает экс-защитник молодежной сборной Казахстана Магамед Узденов, в 13-й раз стал чемпионом Кыргызстана по футболу, сообщает Sports.kz.

В состоявшемся сегодня матче подопечные Алесандра Крестинина на своем поле обыграли кочкор-атинский «Нефтчи» (3:1) и за тур до окончания чемпионата стали недосягаемыми для преследователей.

У бишкекской команды мячи забивали Кожо Жоэль (46-я минута), Абай Боколеев (60) и Никола Петкович (80). В составе гостей отличился Эсенбек Усон уулу (82).

Узденов вышел в стартовом составе, получил желтую карточку на 70-й минуте и был заменен на 84-й.

Отметим, что для 27-летнего футболиста это третий подряд чемпионский титул в составе «Дордоя». Он защищает цвета кыргызстанского клуба с лета 2019-го года.

«Бактиер не подвел». Российские СМИ комментируют игру Зайнутдинова в победном матче ЦСКА в РПЛ