Популярные темы

У умершего казахстанца пропали украшения в больнице: полиция ищет вора

Дата: 24 октября 2021 в 14:19 Категория: Здоровье


У умершего казахстанца пропали украшения в больнице: полиция ищет вора
Стоковые изображения от Depositphotos

Полиция Темиртау продолжает допрашивать медицинский персонал и охрану ковидной больницы по улице Абая в Темиртау, где у умершего от инфаркта мозга пациента пропали украшения, передает Liter.kz.

Начальник департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзуллин прокомментировал ход расследования уголовного дела во время отчетной встречи с населением.

«Дело зарегистрировано по статье 188 Уголовного кодекса «кража». Кольцо вернули, но дело до сих пор остается нераскрытым. Дело находится в производстве Старогородского отдела полиции управления полиции Темиртау. Мероприятия по раскрытию проводятся. Дополнительно по ее результатам сообщим», — сообщил Ерлан Жумасеитович.

Показания дают медицинский персонал и охранники больницы.

Павел Митрохин был госпитализирован в ковидный госпиталь Темиртау по улице Абая, 166. Шестого августа он скончался в реанимации. В морге вдова узнала, что на руке Павла нет обручального золотого кольца, а на нее отсутствует серебряная цепь с крестом. Это кольцо она надевала мужу на венчание в церкви. Вдова через знакомых вышла на конкретных должностных лиц, после чего через два дня золотое кольцо ей вернули без объяснений и извинений. Серебряная цепь с крестом пропали.

21 августа вдова написала заявление в полицию с требованием привлечь медиков к уголовной ответственности за воровство. Уголовное дело находится в производстве Старогородского отдела полиции управления полиции Темиртау.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями