Популярные темы

В Нур-Султане водители элитных автокаров устроили гонки по «встречке»

Дата: 24 октября 2021 в 13:19 Категория: Новости авто


В Нур-Султане водители элитных автокаров устроили гонки по «встречке»
Стоковые изображения от Depositphotos

В Нур-Султане полицейские наказали водителей иномарок, которые устроили гонки с выездом на встречную полосу движения, передает Liter.kz.

Ночные гонки астанчане сняли на видео, которое позже появилось в соцсетях. На кадрах видно, как несколько автомашин на большой скорости выезжают на полосу встречного движения, в то время как по ней едет машина скорой помощи.

 

 

Публикация от Астана Сергек 24/7 (@astana_sergek)

По данному факту полицейские наказали водителя 22-летнего водителя Mercedes Benz, в отношении которого завели дело по четырем административным статьям: за пьяную езду по статье 608 части 1 КРКоАП;  за выезд на встречную полосу по статье 596 части 3 КРКоАП; за нарушение правил маневрирования по статье 595 части 1 КРКоАП; за повреждение дорог по статье 630 части 1 КРКоАП.

Астанчанина лишили водительских прав на семь лет, а также арестовали на 15 суток.

Кроме того, полицейские наказали 31-летнего водителя еще одного Mercedes Benz. За выезд на встречную полосу движения и нарушение правил эксплуатации транспортных средств его привлекли к административной ответственности по статьям 596 части 3 и 590 части 9 соответственно.

Также, за выезд на встречную полосу наказали водителей Toyota Camry, BMW и Mercedes Benz. В отношении них стражи порядка завели административное производство по статье 596 части 3 КРКоАП.

Все автомашины водворены на коммунальную стоянку.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости авто Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями