Популярные темы

У сборной Италии украли велосипеды во время чемпионата мира

Дата: 24 октября 2021 в 13:00 Категория: Новости стран мира


У сборной Италии украли велосипеды во время чемпионата мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Во время проходящего во французском Рубэ чемпионата мира по велоспорту на треке одна из сборных пострадала от дерзкой кражи – команда лишилась сразу 20 велосипедов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Velolive.com.

Именно столько единиц техники было похищено у сборной Италии, которая уже приготовилась к возвращению домой. Из 20 велосипедов марки Pinarello 15 предназначены для соревнований на треке, в том числе окрашенные в золотой цвет велосипеды Филиппо Ганны, Лиама Бертаццо, Джонатана Милана и Симоне Консонни, завоевавших «золото» в командной гонке преследования. Стоимость одного трекового велосипеда составляет 25 тысяч евро.

Сборная Италии остановилась в частном отеле в городе Лилль, который специально выбрали ради большей безопасности. Велосипеды гонщиков были погружены в минивэн перед возвращением в Италию.

«Они сработали как настоящие профессионалы, по крайней мере, так говорят сотрудники французской криминальной полиции. Зная о сложностях перевозки, мы, несмотря на большую стоимость проживания, специально остановились в отеле с частной охраняемой стоянкой.

Согласно данным жандармерии и криминальной полиции, которые подключились к расследованию, кража произошла между тремя и четырьмя часами утра. 12 «Болидов» и 10 шоссейных велосипедов, все велосипеды мужской части сборной, особенно нашего квартета. Велосипеды уже были погружены в наш «Daily Iveco», чтобы отправиться в Италию в 6 утра. Несмотря на то, что ворота отеля были закрыты с 11 часов вечера, они не оставили следов своего проезда. Понятно, что теперь главным будет изучение видео с внутренних камер отеля.

В любом случае, у нас есть страховка. Единственное, что не можем понять, что они будут делать с 12 «болидами», которые легко опознать. Их будет сложно сбыть на рынке. Мы предоставили следствию фотографии всех украденных велосипедов. Проблема в том, как быстро воссоздать такие сокровища. Велосипеды подобного уровня невозможно сделать за одну ночь», – так прокомментировал инцидент в интервью Tuttobiciweb глава итальянской делегации Роберто Амадио.

Фото tuttobiciweb.it

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями