Популярные темы

В США обнаружили неожиданный источник смертельной экзотической болезни

Дата: 24 октября 2021 в 09:07 Категория: Новости стран мира


В США обнаружили неожиданный источник смертельной экзотической болезни
Стоковые изображения от Depositphotos

В США нашли неожиданный источник смертельно опасной болезни — мелиоидоза. Об этом пишет CNN.

По данным американского издания, четверо жителей США из штатов Миннесота, Канзас, Джорджия и Техас заразились экзотической болезнью, которая чаще всего встречается в Юго-Восточной Азии и Северной Австралии и распространяется через зараженную землю или воду. Двое из американцев в итоге скончались.

Материалы по теме

00:01 — 6 сентября«Руки прочь от наших прав!»Как карантин в Европе привел к массовым беспорядкам и протестам против вакцинации00:01 — 8 сентября«Нехватка вакцин — это позор»Острая фаза пандемии может затянуться на годы. Как человечеству победить коронавирус?

Расследование журналистов CNN и специалистов Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США показало, что виновником распространения заболевания в стране являлся спрей индийского производства. Отмечается, что те, кто заразились экзотической болезнью, использовали спрей с запахом лаванды и ромашки из Индии, который продавался в популярной сети супермаркетов в США, в качестве освежителя воздуха или для придания приятного запаха своим подушкам.

Ранее врачи из США, Великобритании, Швейцарии и Японии сообщили, что дети во всем мире начали массово заражаться малоизвестным респираторно-синцитиальным вирусом (RSV), вызывающим заболевание дыхательных путей. Как рассказал глава отделения детских инфекционных заболеваний в одной из больниц Нью-Йорка в США Рабиа Ага, случаи заражения младенцев и детей новым вирусом произошли еще в апреле, из-за чего отделения интенсивной терапии сразу же оказались переполнены. По мнению ученых, пандемия коронавируса повлияла на распространение RSV и из-за карантинных мер дети не выработали иммунитет против вируса.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями