Популярные темы

Казахстанка родила ребенка для китайских родителей 24 октября 2021, 01:38

Дата: 24 октября 2021 в 01:53 Категория: Новости стран мира


Казахстанка родила ребенка для китайских родителей
                24 октября 2021, 01:38
Стоковые изображения от Depositphotos

В Красноярске раскрыли целую сеть по поиску суррогатных матерей и продажи детей в Китай. Среди суррогатных матерей оказалась и 28-летняя гражданка Казахстана, которая обвиняется в продаже ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inbusiness.kz. 

О задержании казахстанки в России за продажу собственного ребенка сообщалось зимой этого года. Молодой женщине провели медицинскую процедуру по оплодотворению в городе Пномпене Королевства Камбоджа. В апреле 2020 года она родила ребенка в России, за которого получила 13 тысяч долларов.

Теперь стали известны новые детали преступления. Так, по информации следственного управления, по делу о торговле детьми проходит 10 человек, из них пятеро — это суррогатные матери.

По версии следствия, злоумышленники искали в России и в Казахстане молодых женщин, готовых за деньги стать суррогатной матерью. Медицинскую процедуру, после которой наступала беременность, им проводили в Камбодже, а роды принимали в Красноярске.

Детей должны были отправить в Китай, но отправка сорвалась из-за пандемии коронавируса. На сегодня следствию известно о 19 рожденных суррогатными матерями младенцах.

Также уточняется, что в деле фигурирует ООО «Дидилия» — красноярская организация, оказывающая услуги по организации и сопровождению оплодотворения, беременности и родам.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями