Популярные темы

Умерла звезда фильма «Тени забытых предков» 23 октября 2021, 20:40

Дата: 23 октября 2021 в 20:53 Категория: Новости культуры


Умерла звезда фильма
Стоковые изображения от Depositphotos

В Москве в субботу, 24 октября, в возрасте 84 лет скончалась народная артистка России, актриса Театра имени Моссовета Татьяна Бестаева. Об этом говорится в заявлении театра в соцсети «ВКонтакте», передает Tengrinews.kz.

«После продолжительной болезни скончалась народная артистка России Татьяна Владимировна Бестаева. Потеря невосполнима. Приносим глубочайшие соболезнования родным и близким. Светлая память. Информация о прощании будет сообщена позднее», — говорится в некрологе.

Татьяна Бестаева родилась 13 июня 1937 года в селе Чурбаули в Северной Осетии. В 1961 году окончила ВГИК. С 1961 года и до последнего времени служила в Театре имени Моссовета.

На счету Бестаевой десятки ролей в кино и театре. Необыкновенную популярность, в том числе на Западе, принесла актрисе роль Палагны в фильме Сергея Параджанова «Тени забытых предков», вышедшем в свет в 1964 году.

В 1960-е годы Татьяна Бестаева считалась одной из самых красивых актрис СССР. В основном в кино ее приглашали играть самоуверенных героинь, стиляг, иностранок.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями