Популярные темы

Поврежденную в Южно-Китайском море атомную подлодку ВМС США показали из космоса

Дата: 23 октября 2021 в 17:27 Категория: Новости стран мира


Поврежденную в Южно-Китайском море атомную подлодку ВМС США показали из космоса
Стоковые изображения от Depositphotos

Поврежденная в Южно-Китайском море атомная подлодка Connecticut типа Seawolf Военно-морских сил (ВМС) США попала на снимок космического аппарата компании Planet Labs. Соответствующую фотографию показало издание The Drive.

На снимке субмарина находится в Гуаме, будучи пришвартованной к пирсу. Видимых повреждений подлодки не заметно. Вблизи субмарины нет признаков какой-либо инфраструктуры, указывающей на проведение ремонтных работ.

This is our first look at the USS Connecticut after its underwater collision:https://t.co/c5ruvkhmNn

— The War Zone (@thewarzonewire) October 22, 2021

«Основываясь на ограниченной информации, которую предоставляет спутниковая фотография, кажется более вероятным, что столкновение [субмарины с неизвестным объектом] произошло значительно ниже ватерлинии подлодки, например, в районе дна корпуса. Это может исключить возможность лобового столкновения или столкновения сверху», — пишет издание.

Материалы по теме

00:00 — 23 февраляТяжелый убийцаВВС США закупают аналог Су-57. Он станет самым вооруженным истребителем в мире13:20 — 4 октябряНа пороге перемен.Как технологии будущего изменят мир и жизнь людей?

В октябре аналитическая организация South China Sea Strategic Situation Probing Initiative (SCSPI) заметила, что подлодка Connecticut столкнулась с неизвестным объектом в районе Южно-Китайского моря, ограниченном островом Хайнань, Парасельскими островами и каналом Баши.

В том же месяце The Drive, ссылаясь на ветерана-подводника ВМС США Аарона Амика, написало, что топография дна Южно-Китайского моря, в глубинах которого подводная лодка Connecticut столкнулась с неизвестным объектом, из-за тектонической активности подвержена частым изменениям.

В том же месяце бывший командир атомного подводного крейсера капитан первого ранга Игорь Курдин, комментируя возможные обстоятельства недавнего столкновения субмарины США с неизвестным объектом, рассказал, что на безопасной глубине в 45 метров подводная лодка не может встретиться ни с каким надводным кораблем или судном, включая танкер.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями