Популярные темы

Аллея финансистов появилась в Нур-Султане 23 октября 2021, 14:20

Дата: 23 октября 2021 в 14:23 Категория: Новости экономики


Аллея финансистов появилась в Нур-Султане
                23 октября 2021, 14:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Аллею финансистов открыли в Нур-Султане. Об этом в своем Instagram рассказал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

«В столице продолжается традиционная осенняя посадка деревьев. В этом году в общей сложности высадим более 1 миллиона зеленых насаждений (деревья, кустарники, сеянцы). Тем самым, в городе появляется все больше «зеленых островков» и экологических зон, благоустраиваем и открываем тематические скверы», — написал он.

Кульгинов опубликовал фотографии с высадки деревьев перед площадью здания Министерства финансов на правом берегу Нур-Султана.

«Здесь мы открыли аллею финансистов, которую приурочили к 30-летию Независимости и 100-летию деятельности Минфина. Участие приняли как действующие и бывшие работники министерства, так и ветераны труда. Посадку ведем во всех районах города, в том числе деревья высаживаем на прилегающих территориях наших достопримечательностей, театров и так далее. Выражаю благодарность всем, кто вносит вклад в улучшение экологии!», — отметил аким.

Напомним, в июле в столице открыли сквер спасателей. В мае 500 дубов и 1000 кустов сирени посадили у «Астана Опера». Год назад в Нур-Султане появилась аллея педагогов.

Фото Александр Куприенко

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями