Популярные темы

В конгрессе потребовали объявить импичмент Байдену 23 октября 2021, 13:20

Дата: 23 октября 2021 в 13:23


В конгрессе потребовали объявить импичмент Байдену
                23 октября 2021, 13:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин из Республиканской партии предложила объявить импичмент Джо Байдену, в том числе за приписываемое ему злоупотребление властью на посту вице-президента в интересах сына Хантера Байдена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

«Я представила палате представителей резолюцию 57 об импичменте президенту Джо Байдену за злоупотребления властью и готовностью использовать властные полномочия для помощи своему сыну Хантеру Байдену», — заявила она.

Она обвиняет американского лидера также в попустительстве взяточничеству и других тяжких преступлениях. По ее словам, сын нынешнего президента США влиял на политику иностранного государства и принимал подарки от граждан других стран в обмен на оказание услуг.
 
В документе подчеркивается, что таким образом Джо Байден «поставил под угрозу безопасность США и американских правительственных институтов», препятствовал мирной передаче власти и продемонстрировал, что останется угрозой для нацбезопасности страны, если ему позволят сохранить свой пост».

Грин требует, чтобы Байдена немедленно отстранили от должности и провели судебное разбирательство. Кроме того, по ее мнению, действующему главе государства следует запретить занимать любую ответственную должность и в дальнейшем.

Это уже не первая попытка Грин добиться импичмента Байдену. В августе она предложила отстранить президента от занимаемой им должности по трем статьям, однако ее инициатива не получила развития. 
 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями